маски
10:21, 25 ноября 2020 г.

Белгородца посадили на 5 суток за отказ надеть маску

маски
Фото:

Масочный режим у нас, как вы помните, теперь обязателен повсеместно, а за его несоблюдение можно попасть на штраф до 40 тыс. рублей. А можно и отправиться за решётку. Это доказал житель Старого Оскола, о чём рассказали в паблике во ВКонтакте «Официальный Старый Оскол».

Как сообщают в старооскольских новостях, мужчина вошёл в магазин и отказался надевать маску. Добравшись до кассы, он столкнулся с ультиматумом кассира – либо надеваете маску, либо мы вас не обслуживаем. В ответ на это белгородец устроил скандал, оскорблял сотрудников, кричал и бесился. Естественно, там вызвали полицию.

Забавно, что и в суде принципиальный масочный диссидент отказался надеть средство защиты, за что его вывели из зала заседания и провели разбирательства без его участия. За такую твёрдую позицию мужчина получил штраф в 1 000 рублей и 5 суток в спецприёмнике.

Жаль только, что это не изменит отношения мужчины к маскам, и вряд ли он станет надевать их, когда выйдет на свободу. Наказания вообще малоэффективны, особенно по отношению к таким упёртым товарищам.

#маски #отрицание #отказ #ношение #суд #наказание #Белгородская область #Старый Оскол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"