пандемия
12:27, 13 ноября 2020 г.

В ковид-госпитале под Белгородом открыли ещё 115 кислородных коек

пандемия

В Чернянской ЦРБ, как мы помним, открыли ковид-госпиталь для заражённых новым вирусом пациентов. Сегодня пресс-служба правительства Белгородской области сообщилиа о том, что на этой базе развёрнуты ещё 115 дополнительных коек с кислородной поддержкой.

Однако есть некоторые несостыковки. Начальник областного депздрава Наталия Зубарева заявляла, что в Чернянской ЦРБ развёрнуто 80 коек. А пресс-служба утверждает, что изначально там было 65 мест. И теперь, когда добавили 115, в госпитале могут лечиться одновременно 180 человек… или 195?

Впрочем, несмотря на неточности из разных источников, факт остаётся фактом – в Чернянке выделили отдельное помещение под лечение CoViD-19, и сейчас добавляют ещё 115 коек, к которым подключено кислородное оборудование.

Также нам сообщают, что теперь эта больница принимает заболевших ещё и из Бирюча, Корочи и других окрестных районов.

Как сообщают в правительстве, с момента открытия госпиталя чернянские врачи успели вылечить от ковида уже более 600 пациентов.

#пандемия #койки #больницы #ковид #коронавирус #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"