транспорт
13:22, 11 ноября 2020 г.

Белгородцам станет удобнее добираться в аэропорт Домодедово

транспорт
Фото:

С 14 января поезд № 100 Белгород – Москва вместо Курского вокзала столицы будет прибывать на Павелецкий. Здесь пассажиры могут сразу пересесть на аэроэкспресс в один из крупнейших московских аэропортов.

Сейчас для этого необходимо добираться с одного вокзала на другой на общественном транспорте (самый быстрый путь – две станции метро) или такси.

В настоящее время этот поезд курсирует по четвергам и воскресеньям, с 22 декабря по 10 января он будет ходить ежедневно.

После каникул (с 14 января) он вновь станет отправляться два раза в неделю. Помимо смены вокзала прибытия и отправления в столице, он изменит график движения: будет отправляться в 17:15 вместо 20:05, а прибывать в Москву в 6:08. 

Напомним, накануне Нового года РЖД назначит и дополнительные поезда, соединяющие Белгород и Старый Оскол с Москвой. Пока же железнодорожники из-за роста числа заболевших ковидом и падения спроса сократили периодичность движения или вовсе отменили часть поездов в Белгородской области.

#поезд в Москву #аэропорт Домодедово #РЖД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"