пандемия
16:45, 30 октября 2020 г.

В Белгородской области запрещают работать клубам и дискотекам

пандемия

Сегодня стало известно, что ограничения из-за коронавируса вновь начали затрагивать бизнес также радикально, как весной этого года. Конечно, теперь запреты более точечные, но от того не легче тем сферам, которые всё-таки под них попали. О новых правилах рассказала руководитель белгородского Роспотребнадзора Елена Оглезнева.

Уже сейчас в Белгородской области запрещена работа ночных клубов, караоке-баров и дискотек, если их основная услуга – это танцы. Заведения могут продолжать работать в качестве ресторана или общепита, однако, оторваться теперь не получится. Отдых в клубах приравняли к массовым мероприятиям, в которых невозможно соблюсти социальную дистанцию, поэтому просто запретили их организовывать. Помимо прочего под ограничения попали вообще все массовые мероприятия, кроме тех, которые проводятся на открытом воздухе.

Запреты у нас не будут распространяться также на спортивно-физкультурные мероприятия всероссийского, международного и межрегионального уровня. Мы же не можем отойти от этого, потому что понимаем, что в дальнейшем не сможем участвовать в соревнованиях и чемпионатах. Всё что утверждено уже по графику министерством спорта, то всё будет проводиться. Но, конечно, с соблюдением всех мер предосторожности и при жёсткой инспекции,

– заявила Оглезнева.

При этом о мерах поддержки закрытых заведений нам не сообщили, сославшись на то, что этим занимается другое ведомство. Сделано всё это на основании того самого постановления главврача РФ Анны Поповой.

#ограничения #запреты #бизнес #ковид #коронавирус #пандемия #закрытие #Роспотребнадзор #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"