• Главная
  • Коммунисты провели пикет в центре Белгорода
акция
15:26, 14 октября 2020 г.

Коммунисты провели пикет в центре Белгорода

акция

Сегодня днём, в Центральном парке Белгорода на одиночный пикет вышел Николай Фатнев, секретарь белгородской партии «Коммунисты России», с требованием вернуть памятник в парк.

Напомним, ранее у скульптуры отвалилась рука, и её увезли на реконструкцию, однако после выяснилось, что починить Владимира Ильича не выйдет. После этого в Белгороде начался довольно громкий конфликт между коммунистами и мэром города Юрием Галдуном. Мы побеседовали с активистом, и задали ему самые актуальные вопросы о ситуации с памятником Ленину.

Если памятник был в плохом состоянии, и такие вопросы возникают, то надо пригласить нейтральных специалистов, представителей партии, чтобы все убедились и были уверены, что памятник не подлежит восстановлению. Это во-первых. А во-вторых, это место принадлежит Ленину, значит надо найти возможность поставить новый памятник или в крайнем случае постамент какой-нибудь, бюст. Так поступают нормальные люди,

– заявляет Фатнев на вопрос о качестве памятника Ленину.

От лица партии активист заявил, что в первую очередь они хотят добиться возвращения памятника на место. Однако, в случае если власти Белгорода не захотят делать это самостоятельно, то уже будут забирать изваяние и пытаться восстанавливать.

Меня возмущает это смелое поведение, и кого? Депутатов, которые сегодня избраны, а завтра уйдут на задворки? Или исполнительная власть, которая, как мы знаем, немало пересажала и градоначальников, и губернаторов? И такой человек, придя на свой пост, поднимает руку на Ленина. Он ничего не стоит по сравнению с Лениным!

– считает секретарь партии в Белгороде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акция #протест #коммунисты #парк #Белгород #Ленин #центр #мнение #Фатнев
Объявления
live comments feed...