пандемия
10:36, 4 октября 2020 г.

4 октября. В Белгородской области – 68 случаев CoViD-19 за сутки

пандемия
Фото:

Статистику по заболевшим обнародовали в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

В Белгородской области за сутки в списки заболевших добавилось ещё 68 пациентов. Их общее количество за всё время – 9 135 человек.

Федеральная статистика становится совсем уж неприглядной и даже угрожающей. Ежесуточный прирост по стране перевалил за 10 тыс. человек – 10 499. В целом ковидом болели или болеют 1,215 млн россиян. Выздоровело 979 143 человека. Умерло 21 358 (+107 за сутки).

Напомним, что ковид вносит негативные коррективы в работу двух важнейших социальных сфер региона: здравоохранения и образования. Многие обращают внимание на катастрофическую нехватку врачебных кадров. В белгородских школах и колледжах инфекцию подхватили уже 600 учеников. В некоторых учебных заведениях очаги ковида регистрируют в учительской среде. Роспортебнадзор рекомендовал педагогам носить защитные медицинские маски во внеурочное время.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #статистика #федеральный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"