эпидемия
12:05, 30 сентября 2020 г.

В Белгородской области коронавирусом болеют 600 учеников школ и колледжей

эпидемия
Фото:

Данные по заболеваемости коронавирусом обнародовала главный санитарный врач региона Елена Оглезнева.

По её словам, прирост ежедневного количества инфицированных коронавирусом в Белгородской области стал заметен с середины августа. После 17 августа суточный прирост заболевших превысил 50 человек.

Чаще всего ковидом в области заболевают люди в возрастных группах от 50 до 64 лет (33,5 %) и 30-49 лет (32 %). Людей в возрасте 65+ в составе заболевших в Белгородской области 18,9 %. Известно, что это наиболее очевидная категория риска по коронавирусу.

Молодых в возрасте 18-29 лет среди заболевших 7,7 %. Детей ровно столько же – 7,7 %.

У нас нет взрывного характера заболеваемости среди детей в связи с переходом к очной форме обучения,

– отмечает Елена Оглезнева.

Среди заболевших ковидом в области 7 % – это учащиеся школ и колледжей. В абсолютных цифрах это около 600 человек. 12 % заразившихся – медицинские работки, 28 % – пенсионеры, около 4 % – рабочие, 3 % – служащие.

У 67 % в общем объёме заболевших инфекция протекает в лёгкой форме или бессимптомно. У 33 % – это клинически выраженная форма, тяжёлая или средней тяжести.

Уровень смертности от коронавируса в Белгородской области рассчитан в 0,7 %. От инфекции в регионе скончалось 62 человека.

Внебольничная пневмония диагностирована у 38 % заболевших ковидом.

#Белгород #коронавирус #заболеваемость #статистика #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"