жильё
11:10, 21 сентября 2020 г.

Сколько служебных квартир в активе белгородского правительства?

жильё
Фото:

Напомним, мы писали о том, что в конце августа чиновники правительства Белгородской области объявили тендер на приобретение двух квартир на общую сумму в 5,8 млн рублей. Как оказалось, в начале лета была куплена квартира за 3,1 млн рублей.

В 2019 году на покупку четырёх квартир было потрачено 13,3 млн рублей. Деньги, разумеется, берутся из бюджета региона.

Мы поинтересовались в правительстве региона, зачем эти квартиры покупаются.

В установленном законодательством порядке жилые помещения, приобретённые в собственность Белгородской области, относятся к специализированному жилищному фонду и предоставляются государственным учреждениям области,

сообщили нам в департаменте имущественных и земельных отношений региона.

Журналисты Go31 попросили уточнить, сколько служебных квартир находится в собственности региона.

Оказалось, что в специализированном жилищном фонде Белгородской области имеется 205 служебных жилых помещений. 177 из них переданы государственным учреждениям области.

Жилые помещения специализированного жилищного фонда Белгородской области передаются государственным учреждениям для предоставления работникам на условиях служебного найма на период трудовых отношений,

– рассказали нам в правительстве региона.

#белгородская область #правительство #квартиры #госсобственность #служебные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"