выборы
14:08, 13 сентября 2020 г.

Почти половина белгородцев проголосовала на выборах депутатов облдумы

выборы

Как рассказали в Избирательной комиссии Белгородской области, на 12:00 сегодня, 13 сентября, явка избирателей подсчитана в 44 % от их общего числа. В абсолютных цифрах это 552 684 человека.

В облизбиркоме напоминают, что по итогам двух дней досрочного голосования 11 и 12 сентября Белгородская область стала лидером по явке среди субъектов федерации, где выбирают депутатов региональных законодательных собраний.

На избирательных участках области работают 5 105 наблюдателей, 842 члена избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

Напомним, вчера, 12 сентября, примечательный случай произошёл на избирательном участке № 284 в Стрелецком Белгородского района. Там наблюдатели обнаружили, что в списки не были внесены избиратели, якобы проголосовавшие на дому. На место вызвали полицию.

Напомним также, что народные избранники из Губкина предпочли отказаться от участия в выборах депутатов областной Думы. По их мнению, выборы с учётом трёхдневного голосования и невозможностью адекватного наблюдения превращаются в шоу.

#выборы-2020 #явка #облизбирком #голосование #облдума #депутаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"