коронавирус
12:05, 7 сентября 2020 г.

В Белгородской области на CoViD-19 обследовали 253 тысячи человек

коронавирус
Фото:

В Белгородской области лабораторные исследования на новую коронавирусную инфекцию провели 253 274 жителям.

Как сообщили в правительстве области, анализ в первую очередь проводят тем, кто вернулся из неблагополучных стран или контактировал с заболевшими коронавирусом. Также тесты делают пациентам с пневмонией и людям старше 65 лет. Пожилым белгородцам провели 238 596 тестов.

Кроме того, регулярное лабораторное исследование проводят медикам, работающим с заболевшими CoViD-19.

Напомним, эпидемиологи изменили подход к тестированию на CoViD-19. В начале пандемии коронавируса контактных обследовали в первый день общения с заболевшим. Сейчас обследование сместили на десятые сутки.

Как рассказывала в июне первый заместитель начальника департамента здравоохранения Белгородской области Людмила Крылова, наилучший эффект от обследования контактных получается с 10 по 14 день – к концу карантинных мероприятий. В первый день общения с заболевшим у людей чаще всего тест даёт отрицательный результат.

#Белгород #коноравирус #тестирование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"