тесты
15:27, 1 сентября 2020 г.

Белгородские студенты столпились в очередях ради тестов на CoViD-19

тесты

Мы уже рассказывали о ситуации с новым правилом для студентов – теперь все, кто проживают в общежитиях, обязаны сдать тест на коронавирус. Всех остальных это, кстати, не касается. Сегодня в сеть попали кадры «реализации» этого требования к студентам. Фотографии опубликовали в паблике во «ВКонтакте» «ЖЕСТЬ БЕЛГОРОД».

Возле входа в лабораторию, где берут тесты на коронавирус, столпилась огромная очередь из студентов (и взрослых, возможно, преподавателей). Естественно, ни о какой дистанции речи не идёт, хотя люди и собрались в наиболее заразной зоне.

В телеграме «Пегасия» администрация БелГУ уже прокомментировала этот случай. По их словам, такие столпотворения случаются только по утрам. Также они попросили соблюдать дистанцию, проявлять благоразумие, и не ходить на анализы рано утром.

Как бы то ни было, винить собравшихся в очередь – дело последнее. Прежде всего проблема в организации, а не в том, что скопилась толпа. Очередной пример неправильного планирования и реализации «новых идей».

#ковид #вирус #студенты #БелГУ #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"