финансы
12:00, 19 августа 2020 г.

Власти Старого Оскола займут 300 миллионов рублей на погашение долгов

финансы
Фото:

Администрация Старого Оскола Белгородской области объявила тендер на предоставление услуг по кредитованию муниципалитета. Чиновники планируют одолжить у банка 327 млн рублей. Бюджету кредит может обойтись в 17,1 млн рублей.

Заём денег у банка чиновники мотивируют необходимостью погашения долговых обязательств и покрытия дефицита бюджета Старооскольского городского округа. Деньги должны быть предоставлены заёмщику в течение пода после подписания контракта с кредитором.

Напомним, что недавно кредит в миллиард рублей брали в правительстве Белгородской области. Желание занять денег для погашения бюджетного дефицита может быть следствием экономических потерь от пандемии коронавируса. Губернатор области Евгений Савченко оценивал их в 25 млрд рублей.

#белгородская область #старый оскол #кредит. дефицит #бюджет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"