пандемия
16:46, 15 августа 2020 г.

В Белгороде снова больше всего заразившихся CoViD-19 по региону

пандемия
Фото:

Раскладку заболеваемости коронавирусом в Белгородской области в разрезе муниципалитетов обнародовали в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

По данным эпидемиологов, всего за 24 часа в области добавилось 52 диагноза по коронавирусу. В больничных условиях лечатся 314 человек (-2 за сутки). На аппаратах искусственной вентиляции лёгких в реанимации лежат 23 тяжёлых пациента. Амбулаторно лечатся 693. 5 575 человек изолированы после контакта с заболевшими (+36 за сутки).

Среди районов и городских округов по числу вновь заболевших лидирует Белгород. Там за сутки когорту инфицированных пополнили 20 человек. Общее количество больных коронавирусом в городе – 1 303.

Напомним, что недавно в Белгороде прошли два массовых мероприятия: концерт «Ночных Снайперов» на Соборной площади и общегородской выпускной у спорткомплекса Светланы Хоркиной. С соблюдением мер санитарной безопасности и на первом, и на втором было, мягко говоря, плоховато.

Фото: Антон Вергун

Голос города
Соблюдаю, не хочу умереть от удушья
80%
Нет, не люблю намордники
13%
Уже вакцину придумали, всё позади
7%
#белгород #коронавирус #заразившиеся #ковид. статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"