город
12:32, 30 июля 2020 г.

В Белгороде выпускникам устроят праздник

город

В Белгороде 8 августа состоится общегородской школьный праздник. Как и в прошлом году, он пройдёт на площадке учебно-спортивного комплекса БелГУ.

Мероприятию присвоили официальный статус праздника в честь Дня города «Гордость Белгорода – 2020». Выпускные запрещены Роспотребнадзором из-за коронавирусных ограничений.

Напомним, в мае Минобразования РФ рекомендовало образовательным учреждениям провести последние звонки и выпускные в онлайн-режиме из-за угрозы распространения коронавируса. Такое решение вызвало массу противоречивых мнений со стороны педагогов, родителей и самих учащихся.

Мэр Белгорода Юрий Галдун пообещал выпускникам провести праздник в их честь, но позже.  

Праздник последнего звонка в обычном формате состояться не может. Совместим с выпускным, который в городе будет обязательно, может быть позже. Шейте платья, девочки!

такой пост разместил глава администрации на своей странице во «ВКонтакте». 

В прошлом году музыкальную часть вечера организовали из выступлений белгородских кавер-групп. Позднее на дискотеке для ребят зажгли DJ Bang One и артисты из танцевального клуба «Импульс». Завершился выпускной в десять вечера праздничным фейерверком. 

Программа предстоящего праздника ещё не известна. 

#Белгород #город #выпускники #праздник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"