образование
07:30, 28 июля 2020 г.

ЕГЭ по математике провалили уже больше 500 белгородских школьников

образование
Фото:

На «Мире Белогорья» озвучили промежуточные итоги проведения единого государственного экзамена в регионе.

По итогам семи основных экзаменов в Белгородской области на 100 баллов ЕГЭ сдали 45 школьников. В 2019 году после 14 экзаменов высшего результата удалось добиться 61 учащемуся.

Однако есть значительные поводы для расстройства. Единый государственный экзамен по математике не смогли сдать более 500 белгородских школьников, ЕГЭ по русскому языку провалили 250 выпускников.

Это в два раза больше, чем в 2019 году. По мнению вице-губернатора Белгородской области по образованию Наталии Зубаревой, неудачи – следствие дистанционного обучения.

Это отголоски дистанционного формата обучения. Мы сегодня начинаем с каждым муниципалитетом индивидуальную работу по каждому ребёнку, не преодолевшему порог,

– говорит чиновница.

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса в начале апреля школьники Белгородской области перешли на дистанционный формат обучения. Вчера, 27 июля, министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что с сентября школы вернутся к обычному режиму работы с учётом требований Роспотребнадзора. Какие именно противоэпидемические ограничения будут соблюдаться в учебных заведениях, пока не уточняется.

#белгородская область #егэ #математика #русский язык #школы #наталия зубарева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"