коронавирус
10:35, 11 июля 2020 г.

11 июля. В Белгородской области 47 новых заболевших коронавирусом

коронавирус
Фото:

В Белгородской области за сутки добавилось 47 пациентов, инфицированных CoViD-19. Их общее количество – 5 085 человек. По выздоровлению выписали 84 белгородца.

По стране подтвердились 6 611 случаев заболевания в 83 регионах, у 1 766 россиян не было никаких клинических проявлений болезни. Всего с начала пандемии зарегистрировано 720 547 случаев коронавирусной инфекции , число выписанных пациентов выросло до 497 446. Летальных случаев за всё время 11 205.

Напомним, в Белгородской области планомерно снимают ограничения, введённые из-за пандемии. Так, с 10 июля в регионе заработали стационарные кафе и рестораны, но с соблюдением санитарных норм. 

Также в августе в областном центре планируют перевести на обычный режим оказания неотложной помощи главный ковид-госпиталь региона - городскую больницу № 2, а именно, хирургический корпус. По заявлению медиков, это обусловлено снижением количества госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекций, увеличением выписанных и уменьшением вновь выявленных заболевших. 

#Белгород #коронавирус #заболевшие #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"