пандемия
11:03, 10 июля 2020 г.

10 июля. В Белгородской области количество ковид-инфицированных превысило 5 000

пандемия
Фото:

Данные о заболеваемости обнародовали в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. За сутки в Белгородской области добавилось 40 новых случаев заражения коронавирусом. В целом с начала эпидемии в регионе зарегистрировано 5 038 инфицированных пациентов.

По всей стране за сутки добавилось 6 635 заражённых коронавирусом. Всего с начала пандемии в России зарегистрировано 713 936 инфицированных. 489 085 человек выздоровело. Умерло 11 017 (+174 за сутки).

Напомним, что читатели Go31 считают, что снижение показателей прироста ковид-инфицированных в Белгородской области обусловлено прежде всего снижением объёмов бесплатного тестирования на наличие инфекции в организме. Об этом косвенно говорят факты отказа в тестировании пациентам в больницах региона. Меньше тестов – меньше заболевших, уверены читатели. На самом деле цифры по приросту количества заболевших могут быть совсем иными.

#белгородская область #коронавирус #пандемия #заболевшие #статистика #оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"