криминал
17:40, 8 июля 2020 г.

Соучастник убийства старооскольского бизнесмена получил 9 лет колонии

криминал

В Старом Осколе суд вынес приговор соучастнику убийства местного бизнесмена.

Напомним, в марте 2018 года там в собственной машине был убит 40-летний предприниматель Константин Васильев. Его расстреляли через окна. Мужчина работал в спецслужбах и сделал карьеру подполковника в Голицинском институте погранвойск ФСБ. По данным источника «Ъ», «в последние годы Васильев активно занимался финансовым посредничеством на рынке «обналички» и делал это в основном в Старом Осколе».

Следователи установили, что убийство произошло на почве конкуренции в табачном бизнесе. Два предпринимателя не поделили рынок, и один заказал слежку за другим. Наблюдением дело не ограничилось, и в 2017 году был совершён поджог машины партнёра по бизнесу Васильева. После этого группа злоумышленников начала планировать убийство конкурента, и наняла мужчину, который несколько раз выстрелил в бизнесмена.

В облпрокуратуре сообщили, что соучастника убийства Васильева приговорили к 9 годам колонии особого режима. Дело самого организатора преступления всё ещё находится в следственном производстве.

#Сарый Оскол #криминал #убийство #бизнесмен
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"