петиции
16:47, 6 июля 2020 г.

Жители Белгородского района обратились к Путину

петиции

Они адресовали президенту  петицию с просьбой остановить строительство приюта для животных.

Продолжается борьба активистов села Новая Нелидовка за прекращение строительства приюта для животных недалеко от массива ИЖС. Ранее люди обращались к губернатору Евгению Савченко с просьбой перенести приют в другое место. По их словам, стройка идёт слишком близко к их домам.

Теперь жители Новой Нелидовки написали петицию президенту и собирают подписи и голоса.

«Просим вас оказать содействие в решении вопроса об изменении места строительства крупного областного приюта для брошенных и бродячих животных в нашем населённом пункте и выбора места его будущего нахождения с учётом мнений и пожеланий всех заинтересованных сторон», – сказано в обращении.

Пока петиция набрала 76 голосов.

Ранее на встречу с жителями села приезжал глава Белгородского района Владимир Перцев.

«Я понимаю все ваши опасения, сегодня мы хотим создать все условия для того, чтобы сохранить ваше благополучие и спокойствие. Компромисс – то, к чему мы должны стремиться. Новый питомник возводится с учётом основных требований и новых технологий. При выборе участка и проектировании здания соблюдены все необходимые нормы, в том числе и по обеспечению шумоизоляции», – сказал чиновник.

#белгородский район #новая нелидовка #приют для собак #строительство #петиция #президент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"