финансы
16:53, 2 июля 2020 г.

Белгородцы не доверяют кредитным каникулам

финансы

В июне жители Белгородской области направили в банки менее 3 тысяч заявок на реструктуризацию кредитов. При этом ещё в мае кредиторы принимали в среднем по тысяче таких обращений еженедельно.

Как сообщили в Банке России, за время пандемии финансово-кредитные учреждения региона получили от белгородцев почти 15 тысяч заявок на изменение графиков платежей по кредитным договорам.

По данным на 23 июня, одобрено 9,1 тысяч обращений или 64 % от всех рассмотренных. По 8,4 тысячам кредитных договоров условия выплат уже изменены. Объём задолженности составил более 3 млрд рублей. Из них 2 млрд – это задолженность по потребительским кредитам, 600 млн – ипотека.

В Банке России считают, что снижение числа заявок на реструктуризацию говорит о частичном восстановлении экономической активности на фоне смягчения в регионе ограничительных мер.

#Белгород #банк россии #кредитные каникулы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"