праздник
09:30, 24 июня 2020 г.

В Белгороде автомобилисты устроят «Звон Победы»

праздник

Напомним, 24 июня 2020 года объявлен нерабочим днём в честь проведения парада Победы. Как белгородцы смогут отметить праздник в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в правительстве области. 

Так, по окончании парада Победы в Москве – в 12 часов, по всей стране в течение одной минуты раздадутся гудки транспортных средств в честь воинов, павших в Великой Отечественной войне. Белгородских автомобилистов призывают присоединиться к акции «Звон Победы». В это же время, раздастся звон колоколов белгородских церквей и соборов.

Отметим, что в Белгородская область не вошла в число регионов, в которых пройдёт парад Победы. Власти перенесли его из-за нестабильной эпидемиологической обстановки по коронавирусу. 

Также белгородцам предлагают присоединиться к акции «Радость Победы».

Все желающие смогут спеть песни или частушки, исполнить любимые танцы. Встречи пройдут на площадках у Домов культуры, во дворах и парках. В Белгороде праздничные мероприятия начнутся с 18:00 в Парке Победы, на площадке перед кинотеатром Победа, на Свято-Троицком бульваре и в нескольких жилых микрорайонах. 

С 19 часов в парке Победы в Белгороде можно будет услышать военный марш. Также на протяжении всего вечера там будут работать мастерские и фотозоны.

Завершится праздничный вечер акцией «Лучи Победы». Для этого необходимо зажечь в окне свет фонарика и направить его в небо. 

#Белгород #акция #звон #парад победы #праздник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"