животные
08:00, 20 июня 2020 г.

Приют для животных откроют под Белгородом через год

животные
Фото:

В середине января этого года губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил построить современный приют для содержания бродячих животных в посёлке Березово Белгородского района. Такова была его реакция на сообщения о «концлагере» для собак в посёлке Комсомольский. Пансионат должен был открыться 1 июля, однако сроки сместились на год.

Как сообщает издание «Фонарь», разрешение на строительство приюта в селе Новая Нелидовка выдали лишь 8 июня. Современный приют для собак и кошек построят к июлю 2021 года. Сейчас на объекте ведутся строительные работы.

В правительстве области отметили, что приют вместит в себя 100 собак и 50 кошек. Строительство финансируется из внебюджетных источников. Сумма реализации проекта не раскрывается инвестором.

Тем временем власти муниципалитетов проводят аукционы и заключают контракты на отлов собак с организациями, которые соответствуют техническими заданиями. Какие это организации, в ответе не сообщается.

Напомним, ранее отловом безнадзорных животных занималась компания «Фауна+». В декабре 2019 года правозащитники нашли на заброшенной ферме в посёлке Комсомольском «концлагерь» для собак. Неподалеку на свалке были обнаружены мешки с трупами животных. Полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

Председатель белгородского общества защиты животных «Преданность» Галина Стебловская рассказала Go31, что аналогичные приюты для безнадзорных животных могут появиться в Губкинском и Валуйском городских округах.

Отметим, что в Белгороде отремонтировали пансионат временного содержания безнадзорных животных, который находится на Промышленном проезде. Теперь в питомнике вместо 60-ти животных, могут разместиться 80. Построено 25 «летних» вольеров и 38 «зимних».  

Читайте также:

В Белгородской области дорабатывается проект строительства приютов для бездомных животных

«Сейчас это уже кричит». Белгородцев приглашают помочь в обустройстве временного приюта для бездомных животных

#Белгород #бездомные животные #приют
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"