здравоохранение
18:01, 1 июня 2020 г.

В Белгороде для пациентов с CoViD-19 зарезервировали здание детской больницы

здравоохранение

Белгородская область продолжает наращивать медицинские мощности для противодействия коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в больницах региона создано 1 238 мест для пациентов с CoViD-19.

Как сообщила первый замначальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова, в Белгороде в городской больнице № 2, которая перепрофилирована в ковид-госпиталь, дополнительно создали 268 мест коечного фонда. Теперь здесь смогут принять не 554 пациента, а 822.

В Чернянской ЦРБ для пациентов с ковид предусмотрены 56 мест, в Валуйской ЦРБ - 5, в Губкинской ЦРБ - 25, в Новооскольскй ЦРБ - 54, в Алексеевке - 25, в Старооскольской окружной больнице - 164. В областной инфекционной больнице имени Павловского 87 мест.

По словам Людмилы Крыловой, коечный фонд в регионе занят примерно наполовину: из 1 238 коек используется 616.  

Помимо этого, в Белгороде в резерве находится здание областной детской больницы. В случае нехватки мест для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией отдадут корпус бывшей железнодорожной больницы на улице Губкина, который после ремонта вошёл в структуру детской областной.

#Белгород #коронавирус #койки #больница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"