экология
10:12, Cегодня

Свыше 500 тонн сырья для вторичной переработки собрали в Сбербанке в Черноземье в 2025 году

экология
Фото: Максим Алтухов

Фото: Максим Алтухов

В крупнейшем банке страны поделился итогами сбора вторсырья в 2025 году. Для дальнейшей утилизации и переработки передано специализированным организациям более 500 тонн сырья.

Самой «весомой» категорией стала макулатура – более 300 тонн. Специализированные предприятия будут использовать её для производства бумажной продукции. Также на переработку банк отправил списанное оборудование (IT, кассовое, бытовое и оргтехнику), политиэтилен и ПЭТ-изделия. Почти 16 тонн мебели после ремонта и реставрации найдут новых владельцев.

Также банк присоединился к акции «Крышка-малышка», передав в благотворительный фонд более 200 кг пластиковых крышечек. Вырученные от переработки пластика деньги направлены на помощь проекту «Выжить без мамы», который поддерживает детей-отказников в воронежских больницах и помогает детям-инвалидам с приобретением жизненно важных препаратов и медицинской техники.

Лидером в Черноземье по сбору вторсырья различных категорий стал Воронеж — почти 390 тонн. Также в тройку самых активных регионов вошли Тамбов и Белгород. Наибольшую массу полиэтилена собрали в Белгороде – свыше 2,5 тонн.

В финучреждении ответственно подходят к управлению воздействием на окружающую среду и принимает меры по уменьшению своего экологического следа посредством рационального использования ресурсов. Для этого внедряет инициативы в части повышения энергоэффективности, снижения расхода ресурсов и передачи отходов на переработку.

«Раздельный сбор мусора, бережливое управление и забота о тех местах, где мы работаем и живем – это часть нашей корпоративной культуры. Выполняя созидательную миссию и меняя жизнь людей к лучшему, мы стремимся минимизировать след, который наша компания может оказывать на окружающую среду. Наши взгляды направлены в будущее, поэтому для нас важно сохранить благоприятные условия и атмосферу в Черноземье»,
– отметил заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка Андрей Леонов.
#сбор вторсырья #макулатура #Крышка-малышка #Сбербанк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"