криминал
17:27, 28 мая 2020 г.

Белгородский полицейский предстанет перед судом за покрывание игорного бизнеса

криминал

В Старом Осколе завершили расследование уголовного дела по обвинению бывшего полицейского в получении взятки и покрывании игорного бизнеса.

Напомним, обвиняемый за вознаграждение оказывал покровительство незаконной игорной деятельности. На обслуживаемой им территории в магазинах и кафе были установлены игровые терминалы, которые функционировали как игровые автоматы.

Полицейский тайно встречался с организаторами игорного бизнеса, звонил им с мобильного телефона своей знакомой. На её же банковскую карту поступили 120 000 рублей.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки лично в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до восьми лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

В региональном управлении МВД добавили, что причастность бывшего полицейского к совершению противоправных действий установили сотрудники оперативно-розыскной части службы собственной безопасности МВД. 

#СтарыйОскол #ск #криминал #полиция #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"