криминал
14:06, 3 сентября 2019 г.

Полицейский из Старого Оскола покрывал игорный бизнес

криминал

В Старом Осколе бывший участковый уполномоченный полиции УМВД России стал фигурантом уголовного дела о коррупции. Об этом сообщили в Следственном комитете.

По версии следствия, обвиняемый за вознаграждение оказывал покровительство незаконной игорной деятельности. На обслуживаемой им территории в магазинах и кафе были установлены игровые терминалы, которые функционировали как игровые автоматы.

Полицейский тайно встречался с организаторами игорного бизнеса, звонил им с мобильного телефона своей знакомой. На её же банковскую карту поступали денежные средства в виде взяток. В настоящее время установлена полученная участковым сумма взятки в размере 80 000 рублей. 

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до восьми лет. 

В региональном управлении МВД добавили, что причастность полицейского к совершению противоправных действий установили сотрудники оперативно-розыскной части службы собственной безопасности МВД. В случае подтверждения вины участкового уполномоченного уволят из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. 

 

 

 

#СтарыйОскол #ск #мвд #игорныйбизнес #криминал #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"