статистика
15:29, 24 мая 2020 г.

Один умер, 11 – на ИВЛ. В каких районах Белгородской области добавилось больных коронавирусом

статистика
Фото:

Как рассказали в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса, за последние сутки в Белгородской области количество заражённых CoViD-19 выросло на 82 человека.

Не радуют и другие важнейшие статистические показатели. Количество умерших от коронавируса в области увеличилось до 15 человек. К аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключены 11 пациентов. Вчера, 23 мая, их было девять.

Напомним, что аппараты искусственной вентиляции лёгких применяются в случаях тяжёлого течения заболевания. Это реанимационная терапия, она необходима, когда пациент уже не в состоянии дышать самостоятельно. По оценкам столичных медиков после ИВЛ выздоравливает порядка 20 % инфицированных. Однако, как отмечает главный врач белгородского ковид-госпиталя Антон Бондарев, в областном центре есть случаи вполне успешного применения аппаратов.

Видео: ТРК «Мир Белогорья»

На сегодня в больницах области с коронавирусом лежат 363 человека. Дома лечатся 802. 3 706 человек пребывают в режиме самоизоляции (+36 за сутки). Сняты с самоизоляции уже 11 175 человек (+201 за сутки). 1 678 человек изолированы после контакта с заболевшими (+38 за сутки).

В разрезе белгородских муниципалитетов за сутки менее всего повезло Старооскольскому городскому округу. Там добавилось 27 новых заболевших. Их общее количество в округе – 259.

Прошу вас проявить сознательность, строго соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Не покидайте дома без крайней необходимости!

– обратился к старооскольцам глава округа Александр Сергиенко.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"