выплаты
18:08, 23 мая 2020 г.

В Алексеевке 21 сотрудник скорой помощи не получил коронавирусные выплаты

выплаты

В Белгородской области прокуратура взяла на контроль порядок начислений выплат медикам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусной инфекцией и лицам, входящим в группу риска. Так, нарушения выявили в Алексеевке, где 21 сотрудник станции скорой медицинской помощи не получил доплаты.

Напомним, в середине мая скоропомощники опубликовали видеообрращение, в котором пожаловались президенту страны на неисполнение его распоряжения о выплатах медикам, работающим с инфицированными CoViD-19. Прокуратура провела проверку и факт недоначисления выплат подтвердился.

Как сообщили в правоохранительном ведомстве, медицинской организацией были сформированы не актуальные списки работников, которые включены в региональный реестр лиц, имеющих право на получение стимулирующих выплат. В связи с этим 21 сотруднику бригад скорой медпомощи Алексеевского городского округа, выезжавшему к пациентам с подтверждённой новой коронавирусной инфекцией, не были произведены соответствующие стимулирующие выплаты. В ходе проверки заведующий отделением не смог предоставить список медицинского персонала, которым полагаются такие выплаты.

Кроме того, работники станции скорой медицинской помощи, получившие в марте-апреле текущего года компенсационные выплаты, получили их не в полном объёме. С них также необоснованно были удержаны суммы налога на доходы физических лиц.

Проверка также показала, что по состоянию на 18 мая медицинский персонал Алексеевского отделения станции скорой помощи ни разу не проходил тестирование на коронавирус, а автомобили скорой помощи не подвергались дезинфекционной обработке.

Материалы проверки направлены в территориальное подразделение Роспотребнадзора для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Полное устранение нарушений находится на особом контроле прокуратуры области.

Между тем, 19 мая в департаменте здравоохранения сообщили, что после перерасчёта доплаты получили семеро сотрудников станции скорой помощи в Алексеевке. 

Были уточнены моменты по оказанию помощи пациентам с подозрением на ковидную инфекцию, перепроверены по регистру все пациенты, которым установлен лабораторно диагноз CoViD-19, и уже направлены перечисления. Уже завтра 7 работников станции скорой помощи из Алексеевки получат доплаты,

отмечала ранее начальник управления организационно-контрольной и правовой работы Елена Андронова. 

#Алексеевка #прокуратура #выплаты #коронавирус #медики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"