пандемия
10:27, 21 мая 2020 г.

21 мая. В Белгородской области – 71 новый случай заражения CoViD-19

пандемия
Фото:

Информацию о заболеваемости по стране обнародовали в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В Белгородской области за последние сутки положительным оказался 71 тест на коронавирус. Общее количество инфицированных в регионе по официальным данным составляет 1 499 человек.

По России за сутки было поставлено 8 849 новых диагнозов. Всего в стране официально болеют коронавирусом 317 554 человека. 92 681 человек выздоровел. Умерло 3 099 человек (+127 за сутки).

Напомним, вчера, 20 мая, чиновники из департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области заявили, что заболеваемость CoViD-19 в регионе стабилизировалась.

 Я бы оценивала эти данные, как стабилизацию ситуации. Всегда заболеваемость идёт от минимума до максимума, а потом наступает стабилизация, о которой мы говорим и которая позволяет нам размышлять о возможной отмене карантинных ограничений. Это и есть закон развития эпидпроцесса,

– пояснила первый замначальника здравоохранительного ведомства региона Людмила Крылова.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"