мнения
16:35, 13 мая 2020 г.

«Нет маски – сиди дома!» Что белгородцы говорят о масочном режиме

мнения
Фото:

С 12 мая власти Белгородской области ввели масочный режим. По новым правилам защитные маски нужно надевать в местах, где невозможно соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра. Это, например, общественный транспорт, магазины, аптеки, больницы.

С утра люди стали жаловаться, что они попадают в замкнутый круг: нужно купить маску в магазине, но чтобы зайти в магазин, нужна маска.

Мы почитали комментарии по этому поводу в паблике Go31 во «ВКонтакте».

«Ну, на крайний случай платком или шарфом закройте рот, пройдите и скажите: маски нет, так что дайте маску», – предлагает находчивая Аля Крылатая.

«Писали заранее. Причём всем! Граждане, подготовьтесь. Ну нееет. Зачем же. Теперь опять всё плохо. Нет маски – сиди дома», – рекомендует Михаил Буханов.

«Чё за бред: заходил и в магаз и в аптеку, без всяких масок. И продавали всё», – сурово замечает Алексей Мол.

«Ну, это всё от персонала зависит. На кого попадёшь. Я сегодня в «Пятёрочке» был, большинство шли в масках, но пара человек передо мной стояли на классике, без масок, и ничего», – рассказывает Сергей Уваров.

«А нельзя было заранее позаботиться и приобрести маску?» – удивляется Diana Logvinenko.

«В фикспрайсе купите 5 штук за 150 ₽», – советует Анна Демрюкова.

«Ни в каком магазине без масок не должны обслуживать», – поясняет Елена Мотовникова.

«Видимо, читатель никогда не слышал о Wildberries», – говорит Виталий Никулин.

Напомним, что журналисты Go31 проводили два замера наличия и стоимости медицинских масок в аптеках Белгорода. В начале февраля их уже почти не осталось, но нам удалось купить в одной из аптек набор из трёх масок за 15 рублей. На прошлой неделе мы убедились, что ценовая политика, мягко говоря, изменилась.

К слову: сегодня, 13 мая, в Белгородской области стало на 90 больных коронавирусом больше.

#белгородская область #масочный режим #комментарии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"