статистика
10:26, 12 мая 2020 г.

12 мая. В Белгородской области – 54 новых случая коронавируса

статистика

Как рассказали в федеральном штабе по борьбе с распространением инфекции, за сутки в регионе добавилось 54 новых подтверждённых случая CoViD-19. Их общее количество в области теперь составляет 852. 636 из них – активные.

В целом по стране эпидемиологи подтвердили 10 899 новых случаев коронавируса. Всего в России сейчас 232 243 официальных больных инфекцией. Умерло 2 116 человек (+107 за сутки). Выздоровело 43 512 граждан страны (+3 711 за сутки).

Напомним, что вчера, 11 мая, президент Владимир Путин распорядился завершить период нерабочих дней в стране. При этом чиновник предупредил россиян о сохранении эпидемической опасности.

С завтрашнего дня, с 12 мая, единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается. Но не завершается борьба с эпидемией. Её опасность сохраняется, причём даже на территориях, где ситуация относительно благополучная,

– сказал президент.

Насчёт опасности глава государства был прав. Именно на этот день пришлось существенное увеличение количества ежесуточных инфицированных в России (11 656) и в Белгородской области (91). Это пиковые значения показателей за время развития пандемии коронавируса.

С сегодняшнего дня, 12 мая, в Белгородской области начал действовать масочный режим.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"