пандемия
17:31, 11 мая 2020 г.

Президент заявил о завершении периода нерабочих дней

пандемия

Президент России Владимир Путин принял решение завершить период нерабочих дней в стране с 12 мая. Об этом он заявил в рамках заседания с правительством.

Глава государства отметил, что принятые меры позволяют перейти к поэтапному смягчению ограничений. Но окончательное решение остаётся за регионами. Режим самоизоляции сохраняется для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

С завтрашнего дня, с 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается. Но не завершается борьба с эпидемией. Её опасность сохраняется, причём даже на территориях, где ситуация относительно благополучная,

— сказал Путин.

Напомним, впервые Владимир Путин выступил с обращением к нации 25 марта. Тогда глава государства объявил о нерабочей неделе с 28 марта по 5 апреля. Однако этих мер оказалось недостаточно и 2 апреля глава государства продлил нерабочий период до конца апреля. Затем нерабочим был объявлен период до 11 мая.

Режим нерабочих дней продлился в общей сложности шесть недель. По словам президента, эти экстраординарные меры дали возможность регионам лучше подготовиться к борьбе с последствиями коронавируса.

#Москва #Кремль #президент #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"