пандемия
12:31, 11 мая 2020 г.

В Белгороде от коронавируса умерла пожилая женщина

пандемия

Как сообщили в правительстве региона, за последние сутки количество умерших от CoViD-19 в области выросло до семи.

Скончалась 84-летняя женщина. Она проживала в Белгородском районе.

Напомним, что пожилые люди находятся в группе риска по коронавирусу. Организм с ослабленным иммунитетом становится лёгкой мишенью для инфекции. Поэтому в период пандемии крайне важно как можно лучше оградить людей 65+ от контактов с возможными носителями заболевания. Следует помнить, что у 40 % инфицированных болезнь протекает бессимптомно.

Пожалуй, вторая по значимости группа риска – это медики. Они вынуждены по долгу службы контактировать с больными CoViD-19. Медицинское сообщество Белгородской области уже понесло потери. Скончался врач-онколог, который заразился коронавирусом от пациентки. Болезнь нашли у девятерых медиков областной инфекционной больницы.

Обновлено.

По сообщению читателей Go31, умершая от коронавируса 84-летняя женщина была мамой скончавшегося ранее доктора-онколога. Официально информация пока не подтверждена.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"