статистика
10:32, 1 мая 2020 г.

За сутки в Белгородской области заболели коронавирусом ещё 28 человек

статистика
Фото:

По информации федерального оперативного штаба по противодействию распространению CoViD-19 актуальное количество инфицированных белгородцев – 383. Ещё один пациент с коронавирусом скончался. Их общее количество – 5.

В целом по России коронавирусом инфицирован 114 431 человек (+7 933 за сутки). Выздоровели 13 220 человек (+1 601). Умерли 1 169 человек (+96 за сутки).

Напомним, что вчера, 30 апреля, в регионе насчитывалось 355 больных опасной инфекцией. К предыдущей цифре за сутки добавилось 28 человек. Также была обновлена другая цифра – в области скончался четвёртый больной коронавирусом. Мужчине было 58 лет, он проживал в Белгороде.

Региональные власти назначают дополнительные выплаты медикам, которые заразились коронавирусом от пациентов.

В каждом конкретном случае работает фонд социального страхования и есть целая процедура, которая определяет, страховой ли это случай, каков его статус. Если случай заражения будет относиться к категории страхового, то тогда включается особый механизм,

– говорит руководитель регионального департамента здравоохранения и социальной защиты населения Наталия Зубарева.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"