пандемия
20:10, 28 апреля 2020 г.

Евгений Савченко: Ни на одном из белгородских предприятий нет очага коронавируса

пандемия

Губернатор в телефонном разговоре с журналистами «России 24» рассказал о ситуации с распространением коронавируса в области.

По мнению главы региона, наиболее существенную угрозу коронавирус несёт для социальных учреждений. Таких заведений в регионе 39. В них проживают представители старшего поколения, дети. Чтобы обезопасить их от возможного заражения, сотрудники учреждений перешли на вахтовый метод работы. Каждая смена (вахта) длится в течение недели. Это, по мнению чиновника, гарантирует находящихся там людей от риска заражения.

Губернатор напомнил, что в Белгородской области работают крупные предприятия с многотысячными коллективами. В том числе в железорудной отрасли и агропромышленном комплексе. На предприятиях выполняются все необходимые меры предосторожности. Это касается, в частности, социальной дистанции, подвоза людей на работу.

Ранее читатель Go31 сообщал, что сотрудников одного из местных холдингов возят на работу в автобусах вместимостью несколько десятков человек.

По словам Евгения Савченко, на белгородских предприятиях не было зафиксировано вспышек инфекции.

Пока что у нас ни на одном из многочисленных предприятий, которые работают, не наблюдается никаких очагов. Думаю, что так будет и впредь,

– сообщил чиновник телезрителям.

Напомним, что недавно руководство департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области заявило, что заболевшие коронавирусом были найдены среди сотрудников агрохолдинга «Приосколье». Положительные результаты на CoViD-19 нашли у четырёх человек.

#белгородская область #евгений савченко #коронавирус #предприятия #приосколье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"