мнения
10:00, 27 апреля 2020 г.

«Зайдите, там что-то ужасное творится!» Куда рекомендуют заглянуть чиновникам управ Белгорода

мнения
Фото:

На днях мэр областного центра Юрий Галдун рассказал, что городские власти начали более оперативно реагировать на нарушения порядка. Сотрудники управ теперь «сливают» фотографии с нарушениями в единый «Городской информационный центр». Затем с ними начинают работать представители профильных служб. То есть, скажем, если на фотке автомобиль на газоне – этим займётся Госавтоинспекция, если антисанитария вокруг площадки для сбора мусора – управляющая компания. Чиновники считают, что это сделает более оперативной реакцию властей на непорядок в Белгороде.

Мы почитали комментарии наших подписчиков к этой новости в социальных сетях.

«Создают вид работы. Ходят в пиджаках, а порядка нет», – говорит sukach_stroy31.

«Зайдите, пожалуйста, во дворы по проспекту Богдана Хмельницкого, за гостиницей «Вояж». Там что-то ужасное творится», – просит чиновников azarovaoksana87.

«Зайдите во двор на улице Губкина, 42а, только осторожно, а то можно на тротуаре все ноги переломать», – заботливо предупреждает galina_goloborodko.

«До этого спали!» – говорит о чиновниках vovas22208994.

«У нас сейчас такой тренд, всё необходимо сфотать, а был ли «мальчик» – это никому не надо. Это самый отвратительный способ контроля со стороны руководства», – оценивает alexgraf13.

«Эх, дать бы им метёлки да лопаты!» – мечтает Роман Буболгум.

«А они бессмертные? Гуляют, карантин же, где маски?» – ставит вопрос ребром Алексей Чернышев.

«Чиновники показывают, что работают», – клеймит показуху Андрей Во.

«А где обещанная форма?» – строго интересуется у мэрии Андрей Шевченко. [Очевидно, подписчик имеет в виду инициативу Юрия Галдуна, о которой стало известно в начале 2020 года. Мэр издал распоряжение о создании нескольких линеек форменной одежды для городских чиновников различных рангов. В частности, сотрудники администрации должны будут носить шапки-ушанки, погоны, кокарды. Для управ полагается своя форма.]

«А в чём прикол фоткать мусор, который ещё просто не вывезли? Или то, что люди вынесли его на мусорную площадку – уже нарушение?» – любопытствует Александр Климов.

«Интересно, сколько им платят за эту хрень? По любому фиг чё они фоткают, в покемонов играют», – предполагает Лёшка Novakov.

«Забавно: вот эти, на снимках, фотографируют улицу, а кто фотографирует их? И кто фотографирует того, кто фотографирует их? Прямо репка какая-то» – пишет Аркадий Шульман.

#белгород #комментарии #управы #фото #мэрия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"