мошенничество
07:30, 12 апреля 2020 г.

Карантинные хроники. «Это я перевела. Верните мои десять тысяч!»

мошенничество
Фото:

По сообщению подписчиков Go31 в социальных сетях, во время ограничений по самоизоляции белгородцев стали чаще беспокоить телефонные мошенники. Однако иногда вступить в диалог оказывается ошибкой для самого вора.

Разговор

– Мария Петровна?

Да.

– Это служба безопасности Сбербанка. Только что с вашей карты была попытка перевода крупной суммы на карту ВТБ. Мы вовремя остановили...

– Напрасно, это я.

– Как вы? Уверены? Там крупная сумма денег.

– Я всегда уверена. Я переводила десять тысяч, верните мне мои деньги, что-то они зависли, не вижу их.

 – Для подтверждения перевода назовите, пожалуйста, либо номер карты, либо номер договора.

– Зачем, я же сказала – это я переводила.

– Это для дополнительного подтверждения, чтобы завершить перевод. Ничего личного я у вас не запрашиваю. Это публичная оферта.

– Почему вы сейчас со мной так неуверенно разговариваете, заикаетесь вот всё время? Где мои деньги?

– Не понимаю вас. Если у вас какие-то сомнения возникают, я могу отправить вашу карту на перевыпуск. По истечении четырнадцати банковских дней вы сможете снова пользоваться своей картой. Вы же зарегистрированы в Белгородской области, а вход в личный кабинет осуществлялся в Тульской. Поэтому у вас заблокирован личный кабинет.

– Он не заблокирован. Вы почему-то всё время врёте. И мне не нужен перевыпуск. Верните мне мои десять тысяч. И ещё – вы неправильно ставите ударение в слове Белгородской, на первый слог, это неверно. Такое ощущение, что вы по бумажке читаете. Давайте правильно: БелгорОдской. У вас получится. Вообще вы не очень образованы для банковского сотрудника. А вы, кстати, где учились?

Читайте также:

Чтоб не «кинули». Как уберечься от электронных мошенников

За год телефонные мошенники похитили у белгородцев 120 млн рублей

В Белгороде мошенники обманули ветерана с выплатами ко Дню Победы

 

#белгородская область #мошенники #телефон #разговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"