фейк
16:07, 1 апреля 2020 г.

Белгородцев снова пугают мошенниками-дезинфекторами

фейк

Жители Белгородской области снова получают в мессенджерах сообщения о врачах-дезинфекторах, отравляющих жителей квартир газом.

Белгородцы получают сообщения следующего содержания: «Внимание! По квартирам ходит бригада медиков. Говорят: санобработка от вируса. Дальше пускают слезоточивый газ и обчищают квартиры». 

Как сообщили Go31 в региональном управлении МВД, волна фейковых сообщений началась ещё в начале прошлой недели. Информация не соответствует действительности.

Напомним, в конце прошлой недели в родительских чатах, мессенджерах и соцсетях распространялась информация о том, что полицейские будут ловить детей, которые гуляют на улице, посещают торговые центры и ездят на автобусах. 

Сообщение о запрете нахождения детей на улицах из-за ограничительных мер, связанных с угрозой заболевания новой коронавирусной инфекцией, охватило многие регионы России. Не стала исключением и Белгородская область. 

В управлении МВД по Белгородской области эту информацию также назвали фейковой.

#Белгород #умвд #сообщения #мессенджеры #фейк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"