здоровье
11:43, 12 марта 2020 г.

В Белгороде на карантине из-за коронавируса остаются 14 человек

здоровье
Фото:

В Белгороде под наблюдением врачей находятся 14 пациентов, контактировавших с заболевшей коронавирусом девушкой. Признаков заболевания у госпитализированных не выявлено, но они пробудут на карантине до 18 марта.

Напомним, 8 марта был выявлен первый случай заражения коронавирусом в Белгородской области. Заболевшая приехала из Италии, которая сейчас стала главным очагом в Европе распространения инфекции.

Девушка находилась в Белгороде непродолжительное время у своих родных. Сегодня она находится на лечении в одной из больниц Москвы. У неё легкая степень заболевания. Врачи оперативно выявили всех, с кем она контактировала. В первую очередь в медицинский изолятор поместили родителей заболевшей.

Отметим, что за два месяца в области под наблюдением врачей были 88 человек, которые приехали из стран, где фиксировались случаи коронавируса. Ни один из них не заболел.

#Белгород #здоровье #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"