происшествие
15:54, 12 февраля 2020 г.

В Белгородской области в земле нашли башню советского танка

происшествие

Башню танка Т-34-76 откопали неподалёку от реки Ворскла в посёлке Яковлево, на улице Солонец.

Сейчас район  оцеплен, там работают представители правоохранительных органов, присутствуют представители муниципальной администрации.

Башню достали с помощью крана. Как сообщили Go31 очевидцы, башня легендарного Т-34 – в хорошем состоянии. Представители властей заявили о намерении сделать из находки памятник.

В управлении МЧС по Белгородской области Go31 сообщили, что на месте происшествия работает группа взрывотехников. Башню танка нашли участники поискового отряда «Огненная дуга». Взрывоопасных снарядов рядом с башней танка обнаружено не было.

Предположительно во время боя в советский танк попал вражеский снаряд. В результате башня отделилась от корпуса и отлетела в сторону. Корпус танка находился неподалёку. Ранее его достали чёрные копатели – возможно, чтобы сдать в пункты приёма металлолома.

Фото и видео: ИПК «Огненная дуга. Белгород»

#Яковлево #танк #башня #поисковики #мчс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"