город
16:30, 3 января 2020 г.

Мусор по расписанию. В Белгороде установили график вывоза твёрдых отходов

город
Фото:

Соответствующее постановление горадминистрации было подписано 30 декабря. В нём установлены дни и часы складирования и вывоза твёрдых коммунальных (ТКО) и крупногабаритных отходов (КГО) в районах индивидуальной жилой застройки Белгорода.

Вывоз ТКО будет происходить дважды в неделю, а КГО – раз в месяц. Для каждой улицы установлен свой график. Например, для улицы Красноармейской вывоз твёрдых отходов назначен на каждый понедельник и четверг с 19:00 до 20:30, а для Энергомашевской – среда и суббота с 7:00 до 13:00. В ближайшее время на улицах должны определить места для складирования мусора, а несанкционированные свалки – ликвидировать.

В ноябре проект постановления обсуждался на публичных слушаниях в мэрии. А 24 декабря депутаты горсовета Белгорода приняли поправки в закон, дающие чиновникам право наказывать горожан за несвоевременный вынос мусора на улицу.

#график вывоза мусора #ТКО #КГО #мусорная реформа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"