город
14:03, 24 декабря 2019 г.

В Белгороде из-за строительства двухуровневой развязки на полгода перекроют улицу

город

Мэр областного центра Юрий Галдун сообщил об этом на своей личной страничке во «ВКонтакте».

Начата реконструкция перекрёстка улиц Сумской – Чичерина. В конце 2020 года здесь должна появиться новая двухуровневая развязка,

 написал он.

По мнению градоначальника, властям следует максимально корректно подходить к вопросу ограничения движения транспорта.

Ограничивать движение на этом участке будем поэтапно. С 13 января и примерно до июля перекрываем улицу Механизаторов. Проезд по улице Комарова, а также заезд в детский сад № 65 перекрываться не будут. У южной стороны садика организуем временную парковку. Для прохода от улицы Сумской до северного входа в детский сад будет построен временный тротуар,

 сообщил Юрий Галдун.

Напомним, ранее вице-губернатор региона по транспорту Евгений Глаголев сообщал, что федеральное транспортное ведомство поощрит правительство Белгородской области дополнительными деньгами, которые помогут построить ключевые объекты дорожной инфраструктуры в 2020 году.

В числе прочих, было отмечено строительство развязки на улицах Сумской и Чичерина, Студенческой и Калинина, дороги от бульвара Юности до  Молодёжной.

#белгород #транспортная развязка #строительство #юрий галдун
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"