город
12:52, 15 декабря 2019 г.

Юрий Галдун: Я против людей, которые не платят по счетам

город
Фото:

Мэр Белгорода уточнил свою позицию относительно ситуации с Центральным парком культуры и отдыха.

Он написал об этом на личной страничке во «ВКонтакте».

Поясняю в очередной раз: я выступаю не против лично господина Каракулова и его аттракционов в парке. Я против людей, которые не платят по счетам. Почему обычный горожанин обязан отчислять подоходный, земельный и другие налоги, а крупный предприниматель может не делать этого годами?

– риторически спросил градоначальник.

Он сообщил, что инвестор и глава ООО «Геопарк» Александр Каракулов не погасил большую часть долга по арендным платежам перед бюджетов областного центра.

Как глава администрации, не имею права за счёт бюджета поддерживать чей-то частный бизнес. Мы встречались с Каракуловым пять раз, то, что он предлагал, неприемлемо для города,

– считает Юрий Галдун.

Глава города называет шумиху вокруг парка спекуляцией и лоббированием личных интересов арендатора.

Тем, кто выступает в защиту, могу посоветовать выступить его поручителями, оформить гарантийные письма или помочь владельцу «Геопарка» материально,

– предложил мэр.

Напомним, что судебные приставы, исполняя решение Арбитражного суда, потребовали от  арендаторе земли в городском парке освободить территорию.

#белгород #центральный парк #аренда #юрий галдун #александр каракулов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"