здоровье
16:41, 12 декабря 2019 г.

В онкодиспансере Белгорода появилось новое оборудование

здоровье
Фото:

Как сообщает телерадиокомпания «Мир Белогорья», среди новой техники – высокоточные УЗИ-аппараты экспертного класса: два стационарных и компактный переносной.

Заменили также аппарат для внутриполостной лучевой терапии. С его помощью лечат онкогинекологию и рак прямой кишки. Обновления коснулись и томографа. Новая модель позволяет делать снимки в четыре раза чётче, чем старый аппарат.

Помимо этого, сейчас монтируется и новый линейный ускоритель – универсальный аппарат для лучевой терапии.

Новое оборудование позволяет лечить 120 человек в день.

Видео: ТРК «Мир Белогорья»

Напомним, что Белгородская область находится на третьем месте по заболеваемости раком среди субъектов Центрального федерального округа. На первом месте Москва, на втором – Московская область. Региональный проект развития системы лечения онкобольных предусматривает строительство в области восьми профильных медицинских центров. Три должны открыться уже в 2019 году. В течение пяти лет в создание системы будет инвестировано 8,2 млрд рублей.

Читайте также:

«Качество не поспевает за деньгами». Почему белгородцы едут лечиться в другие регионы»

#белгород #онкодиспансер #новое оборудование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"