город
12:57, 11 декабря 2019 г.

Куда подевалась бронзовая девочка с мыльными пузырями в Белгороде

город

Читатели Go31 уже не раз выразили обеспокоенность тем, что любимая ими скульптура «Мечты» исчезла с привычного места возле бывшей гостинцы «Южная». Мы поинтересовались в пресс-службе мэрии областного центра, что стало с бронзовой девочкой.

Там нас успокоили и заверили, что с ней всё хорошо. Девочка находится на реставрации – это нормальный процесс для скульптур такого рода. Сейчас активно обновляется весь сквер «Южный» (он протянулся от отеля «Амакс» с Харьковской горы в парк Победы). Логично, что вместе с окружающей городской обстановкой будет обновлена и скульптура. Полюбившаяся горожанам композиция займёт привычное место до конца 2019 года.

Напомним, что скульптурная композиция «Мечты», изображающая девочку с мыльными пузырями, появилась в Белгороде в 2005 году. Это творение скульптора Дмитрия Иванченко.

Читайте также:

«Белгородские контактные скульптуры лишились своих одежд»

«Юрий Галдун: Спуск от бывшей гостиницы «Южная» нужно дорабатывать»

«В Белгороде благоустраивают сквер «Южный»

 

#белгород #скульптура #девочка #реставрация #сквер южный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"