19:03, 8 февраля 2014 г.

Белгородские контактные скульптуры лишились своих одежд

В пятницу, 7 февраля, на нескольких городских скульптурах появились вязаные шапочки и шарфы. Оделась в полосатую шапочку и зеленый шарфик бронзовая девочка «Мечта» возле конгресс-отеля «Амакс», веселые аксессуары появились на «Дворнике» и «Строителе», расположившемся неподалеку от детской библиотеки имени Лиханова.  Утеплить таким образом бронзовых белгородских жителей решили сотрудники дизайн-студии М207. Но радовали скульптуры белгородцев своим видом не очень долго...

На следующий день, в субботу 8 февраля, мы решили прогуляться и увидеть своими глазами удивительные одеяния. Но оказалось, что большинство скульптур уже кто-то раздел. Только бронзовый дворник с котом продолжали веселить прохожих своим веселенькими шарфиками. Остальные детища скульптора Тараса Костенко красовались в своем обычном виде.

DSC_0017

Пропал полосатый шарфик с бабушки, вяжущей чулок, которая официально называется «Воспоминание».

DSC_0010

И «Челноки» остались без шарфиков и шапочек.

DSC_0024

Пропали веселые шарфики с бронзового «Памятника семье».

DSC_0035

Не пожалели и многострадальную бронзовую девочку в легком платьице - скульптурную композицию «Мечта».

DSC_0053

Остался без своего разноцветного шарфа и «Памятник строителю».

DSC_0998

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"