чп
08:00, 10 декабря 2019 г.

В Белгородской области из больницы выписывают первую из пострадавших при взрыве газа в Яковлево

чп

Взрыв бытового газа в четырёхэтажном жилом доме в посёлке Яковлево прогремел 3 декабря. При обрушении были ранены шесть человек, один погиб на месте.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, сегодня, 10 декабря, из Яковлевской райбольницы выписывают первую из шестерых пострадавших.

Всего в ЦРБ в городе Строителе на излечении после взрыва находились две женщины. Одна получила ушибы и ссадины, вторая – сотрясение головного мозга.

Четверо жертв трагедии стали пациентами медиков областной клинической больницы. У трёх женщин диагностированы ожоги различной степени тяжести, у мужчины – травмы лица.

Два пациента переведены из реанимации в ожоговое отделение клиники. Их состояние здоровья оценивают как стабильное. Ещё двое пока остаются в реанимации.

4 декабря на встрече с бывшими жильцами дома по улице Шаландина, 102 в Яковлево губернатор области Евгений Савченко обещал близким пострадавших максимальное содействие в их излечении.

Всё будет сделано для того, чтобы они быстрее вылечились и были рядом с родными,

– сказал он.

Читайте также: «Нашёл мать по свету телефона». Истории жильцов о взрыве дома в Яковлево»

#белгородская область #яковлево #взрыв #пострадавшие #состояние здоровья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"