транспорт
12:48, 6 декабря 2019 г.

В Белгородской области построили 19 газовых заправок

транспорт
Фото:

Как сообщает портал «БелПресса», на сегодняшний день часть газомоторных заправок, построенных в Белгородской области, находятся в стадии пусконаладки, часть введут до конца этого года, в полную силу пока работают две.

По словам заместителя губернатора области Олега Абрамова, 11 станций построила компания «Газпром», 8 – частные инвесторы. Одна из новых заправок в Белгороде находится на улице Студенческой, работать она начнёт 14 декабря. По словам чиновника, цена компримированного природного газа здесь в три раза меньше бензина. В 2020 году планируют ввести ещё 11подобных станций. На эти нужды регион уже получил 760 млн рублей в качестве субсидий из федерального бюджета.

Напомним, Белгородская область стала пилотной в России по переходу на гозомоторное топливо. К 2022 году в регионе планируют расширить сеть газозаправочных станций до 39. Это должно уменьшить негативное экологическое воздействие на окружающую среду и снизить расходы автомобилистов на топливо.

#белгородская область #газовые заправки #сеть #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"