здравоохранение
13:53, 4 декабря 2019 г.

Двух пострадавших при взрыве газа белгородок переведут из реанимации в ожоговый центр

здравоохранение

Состояние двух пострадавших при взрыве газа в посёлке Яковлево женщин позволяет перевести их из реанимации в ожоговый центр. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Белгородской области.

Напомним, при взрыве бытового газа в четырёхэтажном доме в посёлке Яковлево, пострадали шесть человек. Двух женщина доставили в Яковлевскую ЦРБ. У одной – ушибы и ссадины, у другой – сотрясение головного мозга. Ещё четверых доставили в областную клиническую больницу – трёх женщин с ожогами разной степени тяжести и мужчину с травмами лица.

Как пояснили медики, состояние двух женщин позволяет перевести их в ближайшее время из реанимации в ожоговое отделение для прохождения дальнейшего лечения.

К сожалению, под завалами погиб 36-летний мужчина. Его тело извлекли из-под обломков ночью.

Всего в разрушенном доме проживали 32 человека. В момент происшествия в своих квартирах находились 24 жильца, 17 из них были эвакуированы. Сейчас с пострадавшими работают специалисты паспортных столов, устанавливаются их личности. После обеда запланирована встреча с губернатором региона. 

Фото Антона Вергуна

#Белгород #взрыв #газ #дом #больница #реанимация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"