транспорт
15:05, 30 ноября 2019 г.

Власти Белгорода дадут деньги на ремонт троллейбусов

транспорт

Бюджет муниципалитета выделит транспортному предприятию – перевозчику субсидии на обновление троллейбусного парка.

Постановление об этом подписал первый вице-мэр Василий Голиков. Оно датировано 28 ноября.

В постановлении сказано, что муниципальные деньги будут выделяться на ремонт, восстановление машин и энергетической инфраструктуры, необходимой для их передвижения.

Комитету финансов и бюджетных отношений мэрии Белгорода поручено субсидировать транспортного перевозчика.

При этом конкретные суммы субсидий в постановлении не оговариваются. Чтобы получить бюджетную компенсацию, перевозчик должен будет предоставить в департамент городского хозяйства городской администрации пакет документов, подтверждающий его официальный статус и содержащий платёжки по выполненным ремонтным работам.

В течение последнего года система пассажирского транспорта Белгорода активно реформировалась. Одной из главных целей чиновников было избавиться от нелегальных перевозчиков. Недавно Верховный Суд встал на сторону властей. По словам вице-губернатора по транспорту Евгения Глаголева, парк муниципального транспорта активно обновляется. Как отмечает руководитель Единой транспортной компании Александр Васильченко, главное препятствие на пути развития троллейбусной инфраструктуры – высокая стоимость ремонта и строительства контактной сети.

#белгород #троллейбусы #субсидии #постановление #василий голиков #евгений глаголев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"